Меню
  • Главная
  • О нас
  • Каталог
  • Услуги
  • Статьи
  • Новости
  • Фото
  • Контакты
  • Акции
  • Видео
  • Статьи

    Брусчатка на Красной площади – какая она?

    Настоящим произведением искусства является брусчатка на Красной площади. Для ее укладки использовались габбро-диабазы. Эти уникальные камни были привезены в столицу из Карелии – их добыча велась на островах Онежского озера. На реконструкцию площади, ранее выложенной булыжником, ушло более 5 000 000 камней и все они укладывались вручную!

    Несколько интересных фактов о тротуарной плитке

    Мы ходим по ней каждый день, но при этом так мало о ней знаем. Обычная, казалось бы, тротуарная плитка, таит в себе много всего интересного.

    Бетонирование зимой: способы, особенности, необходимые мероприятия
    При необходимости проведения зимнего бетонирования главной проблемой являются низкие температуры окружающей среды, которые приводят к замерзанию строительных материалов. Соответственно, технология бетонирования в зимних условиях направлена на предотвращение замерзания воды и других материалов.
    Требования к зимнему бетонированию определяются СНиП 3.03.01, согласно которому зимними условиями считаются температуры ниже 5°С.
    Технологический процесс укладки смеси и уплотнения покрытий

    Приготовление асфальтобетонных смесей, отвечающих требованиям стандартов – лишь половина в деле строительства качественных дорог. Другой, существенной является технологический процесс укладки смеси и уплотнения покрытий.

    Как в Париже боролись с грязью при помощи брусчатки

    В фильмах Средневековье показывают красивым, романтическим, с храбрыми рыцарями и прекрасными принцессами. На деле же это было ужасное время – грязные улицы, мусор, антисанитария, болезни и бог весть что еще. Бороться со всем и сразу было сложно. Но в Париже в XII веке решили разобраться как минимум с грязью. И использовали с этой целью брусчатку.

    Как и когда тротуарная плитка появилась в России?
    Это может показаться странным, но до начала ХХ века в России практически не было тротуарной плитки. Лишь пара улиц и площадей были вымощены брусчаткой, и на этом все.
    Кто, если не голландцы? Действительно ли тротуарная плитка появилась именно в Голландии?
    Мы уже писали, что родиной классической тротуарной плитки большинство называет именно Голландию XIX века. Вот только было ли это на самом деле так? Или же Голландия всего лишь первой представила технологию широким массам?
    Первая тротуарная плитка в истории Европы

    Вы задумывались когда-нибудь, как и где впервые появилась тротуарная плитка? Очень маловероятно.

    Экономическая выгода. Бетон!
    В собственности ООО «Строй-Бетон», находятся три бетонных завода, что выгодно отличает нас от других компаний и существенно влияет на время загрузки миксеров, так как единовременно могут загружаться три единицы техники (в среднем 21 м3 за 3-7 минут), в связи с этим время работы бетононасосов и миксеров существенно сократится, в отличие от других БРУ у которых время загрузки может составлять в среднем 20-30 минут за тот же объем.
    О тротуарной плитке
    Какую нагрузку выдерживает тротуарная плитка и как выбрать толщину❔
    Испытательная строительная лаборатория
    Основная функция лаборатории – проведение испытаний строительных материалов для определения их качественных характеристик и соответствия нормативно-техническим документам.